English (Office Machinery)
tabulating [correct, noun]; tabulation [correct]
DEF: Printing of totals.
French (Mécanographie)
tabulation [correct, feminine noun]
DEF: Opération par laquelle une machine comptable à cartes perforées récapitule les données contenues dans une série de cartes et n'imprime sous forme de copie en clair, que le total récapitulatif.
Spanish (Máquinas de oficina)
tabulación [correct, feminine noun]
DEF: Operación realizada por las tabuladoras y resultado impreso obtenido mediante aquella.