English (General Conduct of Military Operations)
terrain analysis and control trace; Terrain Analysis and Coordination Trace
French (Conduite générale des opérations militaires)
calque de vérification et d'analyse du terrain [masculine noun]
DEF: Feuille transparente sur laquelle sont inscrites des instructions qui peuvent être lues lorsqu'elles sont superposées à une carte géographique.