English (Plastics Industry; Industrial Tools and Equipment)
cooling trough; cooling tank; cooling vessel
French (Industrie des plastiques; Outillage industriel)
bac de refroidissement [masculine noun]; bac à refroidissement [masculine noun]
CONT: A la sortie de l'extrudeuse, le profilé est pris en charge par un matériel complexe, dont la conception dépend du profilé fabriqué. Ces dispositifs auxiliaires comprennent par exemple pour la fabrication des tuyaux [...]; - un dispositif de calibrage, qui peut être une filière ou un mandrin refroidi [...]; - un bac de refroidissement; - un dispositif d'étirage [...]; - un tambour de stockage.
Spanish (Industria de plásticos; Herramientas y equipo industriales)
tanque de enfriamiento [masculine noun]