English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
threaded hole [correct]; tapped hole [correct]; tap hole [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
trou taraudé [correct, masculine noun]
CONT: (...) mettre deux vis, casse-joint dans les deux trous taraudés prévus à cet usage.