English (Personnel Management (General); Phraseology)
tap into the ideas [correct, verb]
CONT: It is no longer possible to rely simply on those at the top of the organization; leaders must tap into the skills and ideas of all employees.
French (Gestion du personnel (Généralités); Phraséologie)
tirer parti des idées [correct]
CONT: Il n'est désormais plus possible de compter seulement sur les cadres supérieurs : ceux-ci doivent tirer parti des compétences et des idées de tous les employés.