English (Office Equipment and Supplies)
tape eraser; correction paper
OBS: ko-rec-type, brand typewriter correction paper. Advertising pamphlet.
French (Équipement et fournitures de bureau)
ruban à effacer [masculine noun]
DEF: Sorte de ruban de papier dont une face est enduite d'une substance crayeuse et qui permet de corriger les erreurs de frappe [à la machine à écrire].