English (Computer Peripheral Equipment)
tape feed [correct]
DEF: A device that feeds tape to be read or sensed by the machine.
French (Périphériques (Informatique))
mécanisme d'entraînement de bande [correct, masculine noun]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
dispositivo de alimentación de cinta [correct, masculine noun]
DEF: Mecanismo que forma parte de una lectora o perforadora de cinta de papel. Es aquella parte de la máquina en que puede alimentarse la cinta de papel para lectura o perforación.