English (Office Machinery; Information Processing (Informatics))
tape file [correct]; paper tape file
DEF: A file on punched paper tape.
French (Mécanographie; Traitement de l'information (Informatique))
fichier sur bande perforée [correct, masculine noun]
OBS: Comparer à fichier sur bande magnétique.
Spanish (Máquinas de oficina; Tratamiento de la información (Informática))
archivo sobre cinta de papel [correct, masculine noun]; fichero sobre cinta de papel [correct, masculine noun]