English (Market Prices; Foreign Trade)
pricing [correct]; price determination [correct]
French (Prix (Commercialisation); Commerce extérieur)
fixation des prix [correct, feminine noun]; établissement des prix [correct, masculine noun]; formation des prix [correct, feminine noun]; tarification [correct, feminine noun]
DEF: Détermination des prix de vente à pratiquer, compte tenu de critères internes à l'entreprise (coût de production, coût de commercialisation, clientèle à atteindre) et de critères externes (éclat du marché, concurrence, motivation des consommateurs, pouvoir d'achat et, dans certains cas, réglementation des prix).
Spanish (Precios (Comercialización); Comercio exterior)
fijación de precios [correct, feminine noun]; cálculo de precios [correct, feminine noun]
DEF: Determinación del precio exacto al que se facturará un producto al contado.