English (Ship Maintenance)
tarpaulin
French (Entretien des navires)
prélart [masculine noun]
DEF: Bâche imperméable employée pour abriter des intempéries les panneaux de cale, les marchandises en pontée ou en attente sur les quais.
Spanish (Mantenimiento de los buques)
encerado [masculine noun]