English (Fish)
tarpon
French (Poissons)
tarpon [masculine noun]
DEF: Poisson clupéiforme pélagique, de la famille des Elopidés, Megalops atlanticus Valenciennes 1846; présent dans les eaux tropicales et subtropicales de l'Atlantique.
Spanish (Peces)
tarpon