English (Applications of Automation; Types of Constructed Works)
smart building technology [correct]; SBT [correct]
French (Automatisation et applications; Types de constructions)
technologie des bâtiments intelligents [correct, feminine noun]; TBI [correct, feminine noun]; technologie de bâtiments intelligents [correct, feminine noun]; bâtimation [correct, feminine noun]
CONT: La mise en place de la technologie de bâtiments intelligents dans quatre bâtiments a permis de fournir un potentiel de réduction considérable dans la consommation d'énergie (des économies de plus de 500 000 $ ont été réalisées au cours des 22 premiers mois du projet pilote) et les émissions de GES (plus de 15 %).
Spanish (Automatización y aplicaciones; Tipos de construcciones)
tecnología de edificios inteligentes [correct, feminine noun]