English (Tracked Vehicles (Military); Military Transportation)
carrier command post [correct]; CCP [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire); Transport militaire)
transport de commandement chenillé [correct, masculine noun, officially approved]; TCC [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: transport de commandement chenillé; TCC : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.