English (Home Furniture)
tea poy [correct]; tea table
DEF: A term used by mid-18th century cabinet makers for a table with a gallery round the top, usually of fretwork, to prevent tea cups from sliding off
French (Mobilier domestique)
table à thé [correct, feminine noun]
DEF: [...] petite table à trois pieds sur laquelle on servait du thé; par la suite la boîte à thé fut posée dessus et plus tard, à partir de 1812, elle ne fit qu'un avec la table à thé pour former un guéridon surmonté d'un couvercle où l'on gardait le thé.