English (Advertising; Television Arts)
teaser advertising [correct]; teaser ad [correct]
French (Publicité; Télévision (Arts du spectacle))
publicité-mystère [correct, feminine noun]
DEF: Technique publicitaire à base d'énigme qui vise à attirer progressivement l'attention du public sur un événement prochain.
OBS: Pluriel : publicités-mystères.