English (Industrial Electrical Equipment; Aeroindustry; Air Transport)
warning lamp
CONT: to switch contactor coils, warning lamps.
French (Appareillage électrique industriel; Constructions aéronautiques; Transport aérien)
témoin lumineux [masculine noun]
CONT: pour mettre sous pression les bobines de contacteurs, les témoins lumineux.
Spanish (Equipo eléctrico industrial; Industria aeronáutica; Transporte aéreo)
testigo luminoso [correct, masculine noun]