English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
temperature switch [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
sélecteur de lecture de température [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sélecteur de lecture de température : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.