English (Optics; Television (Radioelectricity); General Scientific and Technical Vocabulary)
tempered
French (Optique; Télévision (Radioélectricité); Vocabulaire technique et scientifique général)
dénaturé [adjective]
OBS: --différence de phase entre deux phénomènes alternatifs de même fréquence.