French (Électrotechnique; Dispositifs électroniques)
temporisé [adjective]
DEF: Se dit d'un dispositif (de démarrage, d'accélération, d'arrêt, etc.) dont le début et la fin du fonctionnement sont séparés par un intervalle de temps.
OBS: nouvelle gamme de relais électriques: temporisés, miniaturisés,
Spanish (Electrotecnia; Dispositivos electrónicos)
temporizado