English (Do-it-yourself (Hobbies))
carpet tool; carpet stretcher
OBS: carpet tool c/w steel shoes; syn.: carpet stretcher (Terminology, Eaton).
French (Bricolage)
tendeur de moquette
OBS: CONS Eaton. Décrochez la moquette de la bande à griffes si vous en avez trop enlevé et servez-vous du tendeur pour faire buter la moquette contre le mur. MABR 75, 366.