English (Mathematics; Computer Graphics)
tensor [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
tenseur [correct, masculine noun]
DEF: Taux d'étirement vectoriel des modules d'un quaternion.
PHR: tenseur de Riemann, d'inertie.
PHR: coefficient d'un tenseur, coordonnées d'un tenseur.