English (Plumbing Tools and Equipment)
tension adjustment knob [correct]; tension knob
CONT: Continue turning Tension Knob clockwise to give sufficient pressure on cutting wheel to score glass (medium to light score is desirable).
OBS: Figure - KIMAX portable cutter.
French (Appareillage et outils de plomberie)
bouton de réglage du serrage [masculine noun]; bouton de serrage [masculine noun]
CONT: Continuer à tourner le bouton de serrage jusqu'à ce que la molette exerce une pression suffisante sur le verre pour le marquer (entaille légère à moyenne).