English (Military Training; Physical Fitness Training and Bodybuilding)
Fitness for Operational Requirements of Canadian Armed Forces Employment test [correct, noun]; FORCE [correct, noun]; FORCE test [correct, noun]
OBS: Every member of the CAF [Canadian Armed Forces] is required to successfully complete the FORCE test (Fitness for Operational Requirements of Canadian Armed Forces Employment), a series of 4 tasks designed to measure operational fitness. [They are] a reflection of the CAF minimal physical employment standard related to common defence and security duties known as the Universality of Service principle.
French (Instruction du personnel militaire; Conditionnement physique et culturisme)
test d'aptitude physique de la Forme opérationnelle requise dans le cadre de l'emploi des Forces armées canadiennes [correct, masculine noun]; test d'aptitude physique FORCE [correct, masculine noun]
OBS: Chaque membre des FAC [Forces armées canadiennes] doit réussir le test d’aptitude physique FORCE (Forme opérationnelle requise dans le cadre de l’emploi des Forces armées canadiennes), une série de quatre tâches conçues afin de mesurer le niveau opérationnel de la condition physique. Il s’agit d’une représentation des normes minimales de condition physique des FAC en ce qui concerne les tâches communes liées à la défense et à la sécurité connues sous le nom du principe d’universalité du service.