English (Petroleum Distillation)
forerun [correct]; forerunning [correct]
DEF: The first part that comes over in a distillation ...
French (Distillation du pétrole)
tête [correct, feminine noun]
DEF: Fraction la plus légère, ou la plus volatile, d'un mélange d'hydrocarbures, ainsi nommée parce qu'on l'obtient en premier par distillation fractionnée.
OBS: Contraire : queue.