English (Motorized Sports)
pole position [correct]
French (Sports motorisés)
position de tête [correct, feminine noun]; tête [correct, feminine noun]; position de pointe [correct, feminine noun]; pointe [correct, feminine noun]
DEF: Place de première ligne à la corde, attribuée sur la grille de départ au pilote qui a réalisé le meilleur temps aux essais officiels.
Spanish (Deportes motorizados)
primera posición [correct, feminine noun]
OBS: De la parrilla de salida.