English (Thermal Insulation; Building Insulation and Acoustical Design; Shelters (Horticulture))
thermal curtain [correct]; thermal blanket [correct]; thermal screen [correct]
OBS: In a greenhouse.
French (Isolation thermique; Isolation et acoustique architecturale; Abris (Horticulture))
écran thermique [correct, masculine noun]
DEF: Écran placé de jour ou de nuit entre la culture et le vitrage de la serre.
OBS: [Sert au] contrôle d'ambiance dans une serre.