English (Computer Hardware; Office Automation)
thin window display [correct]; window dial
DEF: In word processing, an electronic display containing as many as 96 diameters, and often a single line only.
CONT: computations ... are shown in window dials directly above the keyboard.
French (Matériel informatique; Bureautique)
écran ligne de visualisation [masculine noun]; lucarne [feminine noun]; viseur [masculine noun]
CONT: De faible encombrement (à peine plus grand que la main), le microwriter possède un écran ligne de visualisation et un clavier 6 touches avec lesquelles il est possible de taper chiffres et lettres sans parler des fonctions possibles de transmission de textes par exemple.
CONT: (les machines non imprimantes) : on lit les résultats à travers de lucarnes.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Ofimática)
visualización de ventana estrecha [feminine noun]
DEF: Visualización de una sola línea, utilizada en los teclados, computadora (ordenador) de mano, etc.