English (Telephone Services; Telephones; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
three-party call [correct]; three-way calling [correct]; three-party conference [correct]; 3 PTY [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphones; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
conversation à trois [correct, feminine noun]
DEF: Complément de service permettant à un abonné d'établir une communication simultanée entre lui-même et deux autres correspondants.
OBS: La conversation à trois est une forme simple de communication conférence sans réservation préalable.
Spanish (Servicios telefónicos; Teléfonos; Telefonía y tecnología de microondas; Telecomunicaciones)
llamada tripartita [correct, feminine noun]