English (Taxation)
stamp [correct]
French (Fiscalité)
timbre [correct, masculine noun]; vignette [correct, feminine noun]
DEF: Marque, cachet que doivent porter certains documents à caractère officiel et qui donne lieu à la perception d'un droit, le plus souvent, par l'État.
OBS: On entend par droit de timbre la taxe existant dans différents pays sur certains contrats ou autres documents, et dont le paiement est attesté par l'apposition d'une vignette ou d'une estampille.