English (Rules of Court)
stamp [correct, noun]
DEF: An impressed mark used to certify or give validity to a document.
French (Règles de procédure)
timbre [correct, masculine noun]
DEF: Cachet que doivent porter certains documents à caractère officiel, et qui donne lieu à la perception d'un droit au profit de l'État.
Spanish (Reglamento procesal)
sello [correct, masculine noun]
DEF: Distintivo que se coloca, graba o adhiere a una cosa para identificarla o asegurarla.
OBS: Ese distintivo debe haber sido puesto con anterioridad por la autoridad pública, así sea esa colocación obligatoria o facultativa para ella, dentro del ejercicio de sus funciones.
OBS: El derecho fiscal en actuaciones judiciales se puede pagar de diversas maneras. Al pagar, se puede obtener un sello, un timbre, papel sellado, etc.