English (Copyright, Patent and Trademark Law)
store stamp
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
timbre [masculine noun]; cachet [masculine noun]
OBS: Marque qu'une administration, un établissement public, une entreprise privée appose sur un document ou un objet pour en garantir l'origine.