English (Hunting and Sport Fishing; Hobbies (General))
tinsel [correct]
OBS: Term used in fly tying.
French (Chasse et pêche sportive; Passe-temps (Généralités))
tinsel [correct, masculine noun]; fil métallique lamé [masculine noun]
DEF: Fil métallique avec lequel on cercle le corps des [mouches] artificielles.