English (Cultural Practices (Agriculture); Crop Protection)
tinsel
OBS: A type of pest control device.
French (Soin des cultures (Agriculture); Protection des végétaux)
lame de clinquant
OBS: Pour protéger les cultures contre les animaux nuisibles.