English (Orthopedic Surgery)
total knee replacement [correct]; TKR [correct]
CONT: We have investigated the value of a 3-in-1 nerve block, followed by a continuous low-dose infusion of bupivacaine into the femoral nerve sheath for postoperative analgesia after total knee replacement.
French (Chirurgie orthopédique)
arthroplastie totale du genou [correct, feminine noun]
CONT: Arthroplastie totale du genou par prothèse d'Insall-Burstein. Étude avec un recul minimum de deux ans.
OBS: Lorsqu'une décision d'arthroplastie totale est prise, il faut encore choisir le modèle. Le but est de disposer d'une prothèse permettant de corriger la déformation, de rendre un genou indolore, stable et mobile avec le minimum de risque de complications.