English (Space Physics)
two-line element set [correct]; TLE set [correct]; two-line elements [plural]
French (Physique spatiale)
paramètres orbitaux à deux lignes [correct, masculine noun, plural]; éléments orbitaux à deux lignes [correct, masculine noun, plural]
DEF: Paramètres orbitaux d’un objet spatial présentés sous la forme normalisée et codée de deux lignes de caractères alphanumériques, précédées d’une ligne identifiant cet objet.
OBS: paramètres orbitaux à deux lignes; éléments orbitaux à deux lignes : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 25 juillet 2015.