English (Shipbuilding)
bridge deck
French (Constructions navales)
bridge-deck [masculine noun]
DEF: Superstructure centrale d'un navire comprenant le pont promenade et celui des embarcations.
Spanish (Construcción naval)
puente [masculine noun]; toldilla [feminine noun]