English (Ship and Boat Parts)
poop [correct, noun]
DEF: The aftermost and highest deck often forming the roof of a cabin in the stern.
French (Parties des bateaux)
dunette [correct, feminine noun, officially approved]; poupe [feminine noun]
DEF: Superstructure élevée sur le pont arrière d'un navire et s'étendant sur toute sa largeur.
OBS: dunette : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Partes de los barcos)
toldilla [correct, feminine noun]
DEF: Cubierta superior que tienen ciertos buques a popa, sobre la cubierta principal.
CONT: El alcázar de muchos barcos tiene una cubierta ligera o volante llamada toldilla.