English (Biochemistry; Environmental Studies and Analyses)
tolerant of [correct]
French (Biochimie; Études et analyses environnementales)
tolérant à [see observation]
OBS: (présence d'un corps étranger); Enviroguide chlorure de potassium, 6.4.
OBS: Grand Larousse de la langue française; Éléments d'écologie appliquée, Édiscience, 1974, p. 232.