English (Artificial Intelligence)
fault-tolerant [correct]
French (Intelligence artificielle)
tolérant aux fautes [correct, masculine noun]
DEF: Qualifie un programme qui peut continuer de fonctionner de façon satisfaisante malgré une panne ou anomalie troublant le déroulement normal.