English (Decision-Making Process)
decision maker [correct]; decision-maker [correct]
DEF: A person who decides things, especially at a high level in an organization.
French (Processus décisionnel)
décideur [correct, see observation, masculine noun]; décideuse [correct, see observation, feminine noun]; décisionnaire [correct, see observation, masculine and feminine noun]
DEF: Personne à qui il revient de prendre des décisions sur les activités du secteur dont elle est responsable.
OBS: Il importe de noter [...] que l'on tend à réserver l'emploi du mot «décideur» ou du mot «décideuse» à la personne qui prend des décisions en toutes matières et du mot «décisionnaire» à un organisme (l'organisme décisionnaire, le décisionnaire) ou à un groupe qui prend des décisions de nature politique et administrative.
Spanish (Proceso de adopción de decisiones)
quien toma decisiones [common gender]; quien decide [common gender]