English (Translation (General))
come within [verb]
CONT: the dispute comes within the provisions of article ...
French (Traduction (Généralités))
tomber sous le coup; rentrer
CONT: le salarié rentrant dans les conditions des articles 1er, etc.
CONT: le différend rentre dans les dispositions de l'article
CONT: tomber sous le coup de l'interdiction