English (Telephone Services; Telephone Exchanges)
tone burst [correct]
French (Services téléphoniques; Centraux téléphoniques)
salve de tonalités [correct, feminine noun]
OBS: Voir également l'entrée "burst of stone"
OBS: téléphonie