English (Joints and Connections (Construction); Finish Carpentry)
tongued and grooved
French (Joints et assemblages (Construction); Menuiserie)
bouveté [correct]
DEF: Qualifie un panneau constitué de planches assemblées par bouvetage.
OBS: Bouvetage : réalisation d'un ouvrage d'assemblage par rainure et languette.