English (Farm Tractors)
tool bar [correct]; drawbar [correct]
DEF: A heavy frame on a tractor to which tools can be attached for various tillage operations.
French (Tracteurs agricoles)
barre d'attelage [correct, feminine noun]
DEF: Pièce transversale fixée au châssis d'un tracteur permettant l'attelage de pièces et outils divers.
CONT: L'attelage des outils traînés nécessite la présence sur le tracteur d'une barre d'attelage. Cette barre est constituée par un fer plat percé d'un certain nombre de trous de manière à permettre le réglage de l'attelage en largeur.
Spanish (Tractores agrícolas)
barra de enganche [correct, feminine noun]; barra de tiro [correct, feminine noun]