English (Military Materiel Management)
tool crib
DEF: A facility established within or adjacent to work areas to provide tools and test equipment to tradesmen on temporary issue.
French (Gestion du matériel militaire)
râtelier à outils
DEF: Installation, à l'intérieur ou à proximité du lieu de travail, permettant de fournir, à titre temporaire, les instruments et l'outillage d'essai aux spécialistes.