English (Space Exploration Equipment and Tools)
tool rack [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
porte-outils [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Manipulateur agile spécialisé (MAS).
OBS: porte-outils : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.