English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
top cover [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
couvercle supérieur [correct, masculine noun]
OBS: Partie supérieure du carter d'une boîte de vitesses.