English (Farm Tractors; Harvesting Equipment (Agriculture))
tractor-drawn
French (Tracteurs agricoles; Machines de récolte (Agriculture))
tracté [correct, adjective]
DEF: En parlant d'un instrument, d'une machine, être attelé à un tracteur et traîné par lui.