English (Farm Implements and Gardening Tools)
pull-type [correct]
OBS: e.g. pull-type implement
French (Outillage agricole et horticole)
traîné [correct]; tracté [correct, see observation]
DEF: En motoculture, se dit d'un outil reposant intégralement sur le sol, en général par trois roues, et simplement tiré par le tracteur auquel il est attelé.
OBS: "Tracté" est un peu plus précis que "traîné" puisque, par définition, "tracte" exclut le cheval comme moyen de traction, tandis que dans le cas de "traîne", il peut s'agir d'un instrument tiré par cheval bien que plutôt rare de nos jours.