English (Trailers and Hauling; Trucking (Road Transport))
turn a pull [noun]
French (Remorques et remorquage; Camionnage)
tracteur [masculine noun]
DEF: "Tracteur à deux roues pneumatiques, que l'on attelle par chenille arrière à divers engins, également montés sur deux roues à pneus, tels que semi-remorques, grues, décapeuses, etc."
OBS: Comité d'étude des termes techniques français, 8e série.