English (Farm Tractors; Construction Site Equipment)
wheel tractor [correct]
French (Tracteurs agricoles; Matériel de chantier)
tracteur à pneus [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Tracteur à essieu simple ou double monté sur roues munies de pneumatiques.
OBS: tracteur à pneus : Terme et définition normalisés par l'OLF.
Spanish (Tractores agrícolas; Equipos de construcción)
tractor de ruedas [correct, masculine noun]