English (Gymnastics and Trampoline)
pull-up
French (Gymnastique et trampoline)
traction [feminine noun]
DEF: Mouvement de gymnastique consistant à tirer le corps (suspendu à une corde, des anneaux, etc.) en amenant les épaules à la hauteur des mains, ou à relever le corps en tendant et raidissant les bras.