English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicles and Bicycles)
tractor chassis [correct]; tractor frame [avoid]
French (Camionnage; Véhicules automobiles et bicyclettes)
châssis tracteur [correct, masculine noun]; châssis de tracteur [correct, masculine noun]
DEF: Châssis-cabine destiné à être carrossé en tracteur routier.
OBS: Les équivalents français ont été approuvés par le Comité interentreprises de transport routier de l'Office de la langue française et le Bureau de la traduction du Secrétariat d'État.