English (Dietetics; Food Industries; Indigenous Arts and Culture)
traditional food [correct]
French (Diététique; Industrie de l'alimentation; Arts et culture autochtones)
aliment traditionnel [correct, masculine noun]
CONT: Les aliments traditionnels créent et entretiennent entre les individus un tissu social et culturel important qui conforte la santé et le bien-être de la collectivité.
Spanish (Dietética; Industria alimentaria; Artes y cultura indígenas)
alimento tradicional [correct, masculine noun]