English (Foreign Trade; Customs and Excise)
crossborder network [correct]; cross-border network [correct]; transborder network [correct]
CONT: Air Canada continues expansion of its transborder network with the start up of two new daily non-stop services to the U.S. from their Toronto hub.
French (Commerce extérieur; Douanes et accise)
réseau transfrontalier [correct, masculine noun]; réseau transfrontière [see observation, masculine noun]
CONT: Air Canada a annoncé aujourd'hui qu'elle étendra son réseau transfrontalier au départ de l'Ouest canadien en inaugurant des liaisons quotidiennes sans escale sur Palm Springs, en Californie.
OBS: L'adjectif «transfrontalier» est à privilégier. Le mot «transfrontière» ne figure pas dans les dictionnaires, sauf rare exception, mais il est attesté dans les documents de l'Organisation mondiale du commerce et les accords de libre-échange du Canada.
Spanish (Comercio exterior; Aduana e impuestos internos)
red transfronteriza [correct, feminine noun]