English (Law of the Sea; Commercial Fishing)
transboundary fishing privilege [correct]
OBS: transboundary fishing privilege: term usually used in the plural.
French (Droit de la mer; Pêche commerciale)
privilège de pêche transfrontalière [correct, masculine noun]; privilège de pêche transfrontière [see observation, masculine noun]
OBS: L'adjectif «transfrontalier» est à privilégier. Le mot «transfrontière» ne figure pas dans les dictionnaires, sauf rare exception, mais il est attesté dans les documents de l'Organisation mondiale du commerce et les accords de libre-échange du Canada.
OBS: privilège de pêche transfrontalière; privilège de pêche transfrontière : termes habituellement utilisés au pluriel.